Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приветствуйте — Сергей Кофанов!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acontinent



Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 5:50 pm    Заголовок сообщения: Приветствуйте — Сергей Кофанов! Ответить с цитатой

Сегодня обилие различных профессионалов, готовых помочь вам решить ваши трудности. И величаются они по-своему – коуч, мотивационный спикер. Не всегда ясно, что есть кто и кто вам вообще-то нужен. И не всегда имя совпадает с сутью. Выясним когда требуется мотивация персонала.

Психолог ориентирован на помощь в разрешении внутренних трудностей. Он направлен на помощь в приобретеньи внутренней гармонии, умиротворенности, единства. Внутренней. Умный и вменяемый психолог никогда не будет соглашаться на изменение «внешней» реальности – подзаработать денежные средства, выйти замуж, родить ребенка, построить карьеру и т.д. При таких запросах психолог вас сразу вернет на грешную землю: «как я могу увеличить сумму в вашем кошельке? Я похож на банкомат?». И будет в полной мере прав – он вам денег не подарит, на новую должность не определит, партнера за руку не приведет…

Всерьез, одна из основополагающих причин «не той» и «не желаемой» жизни скрывается только во внутренних причинах, во внутреннем наполнении – изменишься ты, поменяется и вселенная вокруг. В гипотезах это так, да и реальность чаще всего этот тезит подтверждает. Но никто из психологов ни за что не станет подписываться на фактические результаты во «внешнем» свете.

С мотивационным спикером ситуация противоположная. Он подпишется на достижение конкретного результата. При этом, в любой сфере – от желания стать президентом до желания хороших отношений в доме. В отличие от психологов, которые в главном ориентируются на какой-то единственной узкой теме, спикер – универсал. Универсал потому, что владеет стратегией, технологией, приемами достижения целей. И это не басни, не рекламные трюки – это практика.

Спикер нацелен только на конкретные результаты и не трогает внутренний мир, ментальные проблемы – и не ищет их и не устраняет. Он не копается во внутренних проблемах, даже если запрос касается «хочу ощущать себя гармоничным» – парадоксально, на самом деле? И, впрочем, это работает и 100 процентов приводит к результату. Если психолог ориентируется на «какой ты», то коуч ориентируется на действия – что ты делаешь. Коуч помогает увидеть тупиковые действия, отыскать лучшую тактику, найти современные действия, которые дадут желаемый результат.

Спикер обеспечивает достижение результата и в самом деле поможет его заполучить при условии, что вы внимаете и слышите, действуете так, как в ходе работы договорились, выполняете совместно найденные стратегии и решения. Таким образом работа с коучем стоит дороже, чем работа с психологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB