Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую подобрать профессию?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hornidas81



Зарегистрирован: 11.02.2022
Сообщения: 122
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 12:04 pm    Заголовок сообщения: Какую подобрать профессию? Ответить с цитатой

Рассказывать на сколько необходимо на текущий день заранее определить для себя профессию, вероятно бессмысленно. Будет лучше если мы расскажем на что именно обратить особое внимание, а кроме того как защититься от ошибок в подобном деле.
Каждая специальность может принести колоссальный доход, и особенно сегодня, когда открыто немало реальных возможностей для реализации себя. Так например в основном адвокат зарплату имеет намного меньше, нежели скажем опытный плиточник, либо сварщик. При этом если адвокат работает в солидной компании, его ценит руководитель, оклад конечно впечатляет порой. Так что вне зависимости от вами выбранной профессии, возможно неплохо устроиться. Здесь главное соблюсти 2-а ключевых правила: подобрать интересующую вас профессию, а кроме того отучиться в ВУЗе. Касательно обучения в институте расскажем в ином материале, так что непременно переходите почаще к нам на веб сайт. Мы регулярно публикуем действительно познавательные статьи по данной теме. А сейчас, что касается профессии!
Каждый абитуриент мучается стандартным вопросом на сегодняшний день: что же выбрать? Немало универов ищут студентов на учeбу, а специальностей очень много. И при этом осознание приходит, везде можно стать всегда профессионалом. Так же, осмотревшись, найти можно немало тех, кто на самом деле обучались, вместе с этим многие в довольно таки престижных универах, ну а трудоустроились охранником, парикмахером, официантом, барменом, грузчиком и так далее. Причин этого очень много. Самая распространенная - неправильный выбор специальности. К примеру человек закончил медицинский университет, однако данный человек "белеет" от вида крови. Другой же закончил машиностроительный, а кроме этого в случае если бы сразу трудоустроился по специальности, сумел бы быть начальником. Однако сразу после обучения он решение принял работать барменом, которая приносит средний денежный доход. Спустя пару лет знания и навыки забылись уже, нет больше перспектив, именно поэтому он продолжает работать там, годами мечтая об изменениях. При этом свою собственную семью кормить нужно, помогать с финансами родителям своим, тратить деньги на обучение детей, а кроме того иное. Поэтому тут возможно понять главное правило: после завершения университета, нужно сразу же отыскать работу по профилю. Так например вы имеете диплом юриста или адвоката. Разумеется смогут устроить вас только лишь помощником, насчет этого рассказывают тут http://det-grad.ru/, с низким окладом, при этом рабочих обязанностей окажется довольно много. Тем не менее через годы получите вы практические знания в собственной сфере, сможете изучить самые разные моменты в данной области, постепенно став специалистом своего дела. Конечно же вскоре вас повысят в работе, а кроме этого станут давать не трудные дела, вот только здесь можно будет делать карьеру. Спустя 5-6 лет станете уже востребованным профессионалом, что полностью знает дело свое, а так же способен решить разные ситуации. Ну а какую прибыль имеют в таком деле, скорее всего рассказывать нет смысла. Вместе с этим сперва потребуется на самом деле попотеть в общем-то, делая скучную, а кроме этого низкооплачиваемую работу. Многие ошибку делают и выбирают другую область, зачастую в виде обслуги, там оплачивают гораздо лучше. Но продвижение... Не нужно про них забывать!
А вот сейчас представим, что вы закончили так например мед-институт, однако подобная профессия не нравится. Что будет дальше? Опять-таки вся жизнь в качестве баристы или грузчика. Желаете данного избежать? В этом случае необходимо выбрать профессию, что действительно вас интересует.
Также люди из-за чего-то полагают, что закончив юридический факультет, организации будут бороться за него, предлагая высочайшую зарплату. Некому к сожалению не требуется на сегодняшний день специалист без какого-либо опыта, что только знает теорию. Так например на порядок лучше, а так же проще будет отправить на агронома. В нашей стране развито очень сильно С/Х и серьезные предприниматели могут выплачивать огромные денежные суммы специалисту, который сумеет обеспечивать хороший урожай. В общем-то в этот области "водятся" немалые деньги, намного больше, нежели в медицине, либо юриспруденции. Поэтому в случае если нравится агроном, выбирайте для учебы данную специальность.
Необходимо обязательно смотреть на собственные финансовые возможности. В том случае, если не будете получать финансирование от родителей, тогда придется учиться и работать одновременно. Можно уверять себя, что получится все. Тем не менее гарантируем, работа со-временем вытеснит учебу и окажется гораздо проще взятку дать за экзамен, нежели стараться самостоятельно сдать какой-либо предмет. По итогу проучившись пять лет, выясните, что конечно же диплом имеется, однако знаний мало. Полагаете вас примут на работу по специальности? Так что надо предварительно выяснить собственные денежные возможности и в том случае, если они маленькие, стоит выбрать бюджет. Имеются престижные вузы, туда возможно пойти лишь на бюджет, вот только конкуренция там огромная. Возможно будет подобрать университет тоже хороший, причем "попроще", в котором спокойно отправиться возможно на бюджет и отучиться. Гораздо лучше такой вариант использовать, чем стараться одновременно работать и учиться.
Существуют специальности в наше время, которые постепенно пропадают. Немаловажно изучить предварительно рынок, выявить, что на текущий день действующим является. К примеру в том случае, если сравнительно недавно профессия туристического агента была ранее весьма популярной, а кроме того спецы этой области получали огромные деньги, то на сегодняшний момент, по статистике, специальность постепенно "гибнет". Есть большое количество разнообразных порталов, а кроме того систем, позволяющих самому спланировать свой отдых. Также многие крупные отели сами могут приобрести для вас авиабилет, осуществить трансфер, предоставить медицинские услуги. Поэтому обучаться сейчас на такую профессию бессмысленно. Изучите в интернете, какие же специальности исчезнут скоро, а кроме того что на текущий момент наиболее актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттон



Зарегистрирован: 11.08.2022
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питання вибору професії справді дуже цікаве, бо як не крути, але насправді без диплома дуже складно знайти престижну роботу. Я взагалі думаю вступити до Європи для здобуття вищої освіти, у Словаччині безкоштовне навчання для українців https://study-and-travel.net/uk/country/slovachchina/ навіть є. Це – добрий шанс для кожного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lermontov



Зарегистрирован: 30.05.2021
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як можна влаштуватися на роботу та не намагаючись зробити жодного зусилля? Може, є якийсь секретний план, як просто сидіти вдома і чекати на пропозиції? Чи може потрібно просто з'явитися на дверях компанії і промовити "Вітаю, я тут вже працюю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
булавка



Зарегистрирован: 30.05.2021
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мені добру новину як шукати роботу студенту, бо я так хочу заспокоїти свою ліниву натуру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
субвета



Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаєте, зараз пошук роботи може бути непростим завданням, але є декілька кроків, які варто виконати, щоб збільшити свої шанси на успішне працевлаштування. Наприклад, варто оновити свій профіль на LinkedIn і зробити його більш привабливим для потенційних роботодавців. Для цього можна скористатися порадами, які надає компанія Галактика https://flesh.com.ua/vidminnist-u-detalyax-it-kompaniya-galaktika-znaye-yak-stvoriti-yaskravij-linkedin-profil/ . На цьому сайті ви знайдете цінні вказівки від професіоналів, як розкрити свій потенціал та виділитися серед інших кандидатів. Крім того, рекомендую переглянути вакансії компанії Галактика на її сайті. Це дасть вам змогу зрозуміти, які навички та досвід вони шукають у своїх працівників і як ви можете пристосувати свій профіль до їх потреб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jandaror



Зарегистрирован: 21.09.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2023 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulewenun



Зарегистрирован: 14.04.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2023 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли в мене стало питання зміни місця праці, я звернувся до ТАРО https://tarotcards.com.ua/uk/ і знаєте, зараз і сам дивуюсь бо все поки сходиться як випало на картах! Може і вам варто спитати у ТАРО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikaSS



Зарегистрирован: 13.06.2023
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikaSS



Зарегистрирован: 13.06.2023
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikaSS



Зарегистрирован: 13.06.2023
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так увы было всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlberT



Зарегистрирован: 18.09.2023
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы правы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlberT



Зарегистрирован: 18.09.2023
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так как и вы считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlberT



Зарегистрирован: 18.09.2023
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2023 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорить не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woompla



Зарегистрирован: 08.06.2023
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы правы сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woompla



Зарегистрирован: 08.06.2023
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB