Прейти к списку форумов ОГГК Одесский Городской Гольф Клуб
гольф клуб, golf, мини, офис, форум, правила, полезные советы, приколы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор карниза для ванны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valerga65
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 1:33 pm    Заголовок сообщения: Выбор карниза для ванны Ответить с цитатой


Карнизик в ванную - это функциональная деталь, утилитарный элемент декорирования, требуемый и обязательный аксессуар, предназначенный для дома, в котором либо имеется оконный проем, либо свободное пространство комнаты раздроблено на зоны, либо просто запланировано задекорировать помещение специальной шторой для ванны. Специфика применения карниза в ванной определена наличием одной из 2х ситуаций. Имеется острая нужда задекорировать окно в ванной комнате шторой. Такая нужда появляется реже других, так как модные веяния в интерьере исключают наличие окон в комнате такой особенности. Зарождается воля ограничить и разделить место на некоторые зоны - соприкасающиеся с водой и не контактирующие с ней.

Качества строения и задача полуокруглых штанг для штор. Основное предназначение карниза для занавесей в ванной комнате - прочная фиксация вида материала и его расположение по установленному контуру. Украшающая составляющая имеет вспомогательное значение, когда все вокруг окутано мыльными или влажными пятнами. Карниз в форме полукруга идеален при декоре овальных ванн, треугольных альтернатив углового расположения, трудных дизайнерских проектов. Он может быть однорядным или двухрядным с внеочередной планкой для сушения чистых полотенец, с простой или нестандартной системой фиксации. На сегодняшний день очень знамениты раздвижные штанги в виде дуги. Они могут позволить не портить стены для создания фиксации, но частенько при их установке нужно запасное потолочное закрепление. При верном креплении разрешается использование занавесок из любого, даже самого трудного используемого материала. Также, советуем ознакомиться: штанга для ванной угловая онлайн.

Из какого вида материала выпускают? Пластиковая штанга самая невесомая, преимущества - экономная стоимость и безбрежный выбор тоновых решений. Кольца перемещаются по пластику на деле бесшумно. Основной недостаток - недолговечность: со временем на внутренней сторону могут образоваться микротрещины. Такие карнизы переносят только самые воздушные шторы, под тяжёлыми они прогибаются. Алюминиевая штанга более крепкая и долговечная, чем пластиковая, но и стоит дороже. Металл эффектно выглядит, он невосприимчив к хорошей влажности, не подвержен коррозии и плесени. Недочетов у алюминия два: первый - штанга может измениться под влиянием нагрузок, второй - это шумливый стройматериал, крючки и кольца громогласно скользят по металлу. Штанга из нержавеющей стали - самый долгий и дорогой вариант. Нержавейка не боится капитальных нагрузок, образовании ржавчины и грибков. Поверхность годами держит гладкость и блеск. Изделия из стали получаются тяжёлыми, при длине больше 2-ух метров и/или двусоставной форме, советуем применять добавочные крепления-подвесы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Прейти к списку форумов ОГГК -> Вокруг гольфа Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB